0.00
0 читателей, 4919 топиков

В Санкт-Петербурге торжественно спустили на воду ледокол «Урал»


«Сибирь», «Урал» и «Арктика» на Неве. Все три новых атомных ледокола достраивают в Петербурге. В минувшие выходные на воду спустили третий из них – «Урал». Строящимся ледоколам предстоит обеспечивать бесперебойный вывоз ямальских углеводородов по Севморпути. Мощь нового судна оценил Виталий Зуев.
Виталий Зуев – корреспондент: «Атомный ледокол «Урал» на стапеле даже внешне немного отличается от своих предшественников того же проекта. На нём установили надстройку, но главное спусковая масса она превышает 19 000 тонн, гораздо больше, чем у ледоколов «Сибирь» и «Арктика». На судне, в том числе, уже есть и ядерная установка».
Для Балтийского завода – это рекорд. Такие тяжёлые суда с этого стапеля, говорят, ещё не спускали, а для многочисленных гостей и сотрудников, пришедших сюда в выходной – большой праздник.
По старой традиции о борт судна разбили бутылку шампанского – это сделала крестная мать «Урала» – председатель Центробанка Эльвира Набиуллина.
Кстати, теперь атомоходы этой серии украсят собой российские рубли.
Эльвира Набиуллина – председатель ЦБ РФ: «Мы в Центральном банке приняли решение выпустить специальную памятную монету, посвящённую атомному ледокольному флоту проекту».
Директор завода напомнил, чем ледоколы этого проекта отличаются от других, в частности возможностью смены осадки для работы на мелководье.
Алексей Кадилов – генеральный директор балтийского завода: «Ледокол как линейный принимает балласт, у него осадка порядка 10 метров, и он колет лёд три метра. Когда необходимо, он откачивает этот балласт и обеспечивает канал для прохода транспортных судов в устье Енисея, Оби и так далее».
Но прежде чем дойти до Оби, стальной гигант должен попасть в Неву. Съехать по смазанному спецсоставом стапелю ему не даёт стальной задержник – перерезать его целиком рабочим никогда не удавалось, уже где-то на половине толстый металл рвётся как бумага.
С этого же стапеля, возможно, вскоре сойдут ещё два универсальных атомных ледокола этого проекта. Контракт на строительство в «Росатоме» рассчитывают подписать до августа. Правда, конкурс ещё не объявлен.
Вячеслав Рукша – директор дирекции Северного морского пути ГК «Росатом»: «Я думаю, следующий этап на следующей неделе вывесим на общественные слушания, мы действуем в соответствие с законодательством».
«Урал» ещё предстоит достраивать – срок его сдачи август 2022 года, после чего он как предполагается, прослужит не меньше 40 лет.
А на «Арктику» уже начали загружать ядерное топливо – в сентябре ожидается физический пуск реактора головного ледокола.

Катер «Лидер 17П» МЧС


«Лидер 17П» — это высокоскоростной патрульный катер с повышенными мореходными характеристиками. Может применяться как патрульное, лоцманское, поисково-спасательное или прогулочное судно. Уникальность катера определяется использованием последних достижений кораблестроения, применением лучших мировых комплектующих и материалов, дублированием систем навигации, живучести и энергоснабжения.

«Leader 17P» — a high-speed patrol powerboat with high seaworthiness characteristics. The powerboat can be used as patrol, pilot, search-rescue or pleasure craft. The uniqueness of powerboat is determined by using the latest achievement of shipbuilding, using the worlds best of components and materials, duplication of navigation systems, vitality and energy.

Азбука Уральских Пельменей - Х - Уральские Пельмени (2020)


Азбука Уральских Пельменей — Х — Уральские Пельмени 2020
Все выпуски «Азбуки» ►https://www.youtube.com/playlist?list=PLnWvftJZpjxyd4CI3MkQ9y1deINRV0UhT
Подпишись на канал ►https://www.youtube.com/c/pelmenitv?sub_confirmation=1

Итак, подходим к самой актуальной букве алфавита в нашей Азбуке.
Ведь именно её мы используем, когда смеёмся: Ха-Ха-Ха!
Смотрите сборник «Азбука Уральских Пельменей — Х»!

В этот выпуск вошли номера: Подарок жене на 8 марта, Депутат и деньги, Свидание вслепую, Увольнение завхоза (Директор и завхоз), Необитаемый остров, Стиральная машина, Губернатор и ёлка, Назад в будущее (ремейк Будущее в назад), Бабушки спорят

#уральскиепельмени #азбука_х #азбукауральскихпельменей

Фильм о строительстве ледоколов проекта 21900 М


Фильм «Покорители льда» о строительстве серии ледоколов проекта 21900 М. На сегодняшний день ледоколы «Владивосток», «Мурманск» и «Новороссийск» являются самыми мощными дизель-электрическими судами в России.

"НебоНутый" рейс DP91 19.12.20. (съемка Евгения Горбачёва. пассажира этого, 1го, рейса)


Это были лучшие два дня 2020 года. В августе этого месяца, мне пришла в голову идея организовать рейс для тех, кто любит летать. И я, с друзьями, осуществил эту идею!

Верхнеленское Речное Пароходство


ytimg.preload(https://r4---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r4---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);Верхнеленское Речное Пароходство — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json

Приглянулись инспекторам ГИМС


Скидываемся на нормальную кинокамеру со стабом: Яндекс деньги 410 016 224 98596
Катал немца, коллегу по работе, решил показать город с воды. Дабы не тратить время на проверку доков, показал необходимое сразу и покатили дальше.
В фильме «Такси» вспомнился эпизод, где Даниэль заезжает в полицейский участок на автомобиле и сообщает: «а теперь догоните, кому я *понравился*!» — вот и здесь мы им «приглянулись».

10 выпускников Санкт-Петербургского университета МЧС России пополнили ряды новгородских спасателей


Шесть молодых людей и четыре девушки стали новобранцами новгородского МЧС. Для них будут проведены инструктивные занятия, а на первые 3 месяца службы за новыми кадрами закрепят наставников.

Материал программы «Новости дня» Новгородского областного телевидения от 23 июля 2018 года #времявключаться

Мы в соцсетях:
В Контакте vk.com/novgorodtv
Фейсбук facebook.com/novgorodtv
Твиттер twitter.com/NovgorodTV
Инстаграм instagram.com/nov_tv/
Телеграм t.me/novgorod_tv

Кин-дза-дза! (комедия, реж. Георгий Данелия, 1986 г.)


Смотрите наши фильмы на сайте кино-мосфильм.рф

Подпишитесь на наш канал и страницы в социальных сетях!
Facebook: www.facebook.com/MosfilmOfficial
ВКонтакте: vk.com/mosfilm_official
Instagram: www.instagram.com/mosfilm_official/

Реставрация фильма выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики «Мосфильма». Узнать подробности: cg.mosfilm.ru

Комедия Георгия Данелия «Кин-дза-дза!»

Кин-дза-дза — это название далекой планеты, на которую попадают двое землян. Фильм рассказывает об их невероятных приключениях, знакомстве с обычаями аборигенов, часто пародирующих обычаи землян, и о счастливом возвращении на Землю. Сюжет фильма позволяет авторам размышлять о противостоянии добра и зла, о власти денег и жестокости, о судьбе человеческой цивилизации.

Режиссёр: Данелия Георгий
Сценаристы: Данелия Георгий, Габриадзе Реваз
Композитор: Канчели Георгий
Оператор: Лебешев Павел
Художники-постановщики: Тэжик Теодор, Самулекин Александр

В ролях: Новицкая Татьяна, Шмелева Ирина, Леонов Евгений, Машная Ольга, Яковлев Юрий, Любшин Станислав, Перфилов Лев, Дорохина Александра, Габриадзе Леван, Серенко Анатолий, Антонова Елена

#мосфильм#комедия #данелия

Смотрите и скачивайте наши фильмы в
App Store — itunes.apple.com/ru/app/mosfil-m/id463145701?mt=8
Google Play — play.google.com/store/apps/details?id=ru.mosfilm